Les Caprices de Lola rosé – Costières de Nîmes
€7,90
Secrets dévoile un nez expressif et complexe de délicates notes florales de rose, de fruits rouges frais, framboise et cerise, mêlées à des notes d’agrumes.
Remise selon la quantité
| 1-5 | 6+ |
| €8,50 | €7,90 |
Catégories : Rosé, Vins
Étiquettes : 2025, Château Saint Bénézet, Costières de Nîmes, France, rosé, Vins
Description
D’une très belle couleur rose pâle, ce Costières dévoile un nez expressif et complexe de délicates notes florales de rose, de fruits rouges frais, framboise et cerise, mêlées à des notes d’agrumes.
60 % Syrah – 40 % Grenache
Informations complémentaires
| Poids | 1,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 8 × 8 × 32 cm |
| Domaine | Domaine saint Bénezet |
| Pays | France |
| Region | Costières de Nîmes |
| Culture | Conventionnelle |
| Millésime | 2025 |
| Contenance | 750 ml |
Avis (0)
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Frais de livraison
LIVRAISONS LOCALES (AUTOUR DE NANCY)
Livraison sous 24h (Jours ouvrables) par Alain de Cellier Saint Alain et ce dans un rayon de 10km environs autour de Nancy (voir zones de livraison et codes postaux éligibles ci dessous). Livraison gratuite à partir de 50€ de commande.Zones de livraison éligibles: 54000, 54110, 54130, 54136, 54140, 54180, 54210, 54220, 54230, 54250, 54270, 54280, 54320, 54410, 54420, 54425, 54500, 54510, 54520, 54600, 54630, 54690, 54710, 54770, 54850
FRAIS DE LIVRAISON FRANCE MÉTROPOLITAINE
- jusqu'à 3 Bouteilles/kg: 15 € TTC
- 4 à 12 Bouteilles/kg: 22,80€ TTC
- 13 à 24 Bouteilles/kg: 33,60€ TTC
- 24 à 36 bouteilles/kg: 44.40€ TTC
FRAIS DE LIVRAISON CORSE
- jusqu'à 3 Bouteilles/kg: 48 € TTC
- 4 à 12 Bouteilles/kg: 59,80€ TTC
- 13 à 24 Bouteilles/kg: 69,60€ TTC
- 24 à 36 bouteilles/kg: 80,40€ TTC
FRAIS DE LIVRAISON EUROPE
- jusqu'à 3 Bouteilles/kg: 32,40€ TTC
- 4 à 12 Bouteilles/kg: 40,80€ TTC
- 13 à 24 Bouteilles/kg: 51,60€ TTC
- 24 à 36 bouteilles/kg: 62,40€ TTC

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.