PULIGNY-MONTRACHET Domaine Potinet Ampeau
€79,00
Bouquet complexe de fruits blancs, de notes florales et de subtiles touches minérales. Il offre un très bel équilibre de fraîcheur sur des notes de pomme, poire et citron. La finale est longue et persistante sur un fond légèrement boisé magnifique.
Vin blanc élégant et raffiné. Bouquet complexe de fruits blancs, de notes florales et de subtiles touches minérales. Il offre un très bel équilibre de fraîcheur sur des notes de pomme, poire et citron. La finale est longue et persistante sur un fond légèrement boisé magnifique.
| Poids | 1,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 9 × 8,5 × 30 cm |
| Domaine | Domaine Potinet Ampeau |
| Pays | France |
| Region | Bourgogne |
| Culture | Conventionnelle |
| Millésime | 2020 |
| Contenance | 750 ml |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
LIVRAISONS LOCALES (AUTOUR DE NANCY)
Livraison sous 24h (Jours ouvrables) par Alain de Cellier Saint Alain et ce dans un rayon de 10km environs autour de Nancy (voir zones de livraison et codes postaux éligibles ci dessous). Livraison gratuite à partir de 50€ de commande.Zones de livraison éligibles: 54000, 54110, 54130, 54136, 54140, 54180, 54210, 54220, 54230, 54250, 54270, 54280, 54320, 54410, 54420, 54425, 54500, 54510, 54520, 54600, 54630, 54690, 54710, 54770, 54850
FRAIS DE LIVRAISON FRANCE MÉTROPOLITAINE
- jusqu'à 3 Bouteilles/kg: 15 € TTC
- 4 à 12 Bouteilles/kg: 22,80€ TTC
- 13 à 24 Bouteilles/kg: 33,60€ TTC
- 24 à 36 bouteilles/kg: 44.40€ TTC
FRAIS DE LIVRAISON CORSE
- jusqu'à 3 Bouteilles/kg: 48 € TTC
- 4 à 12 Bouteilles/kg: 59,80€ TTC
- 13 à 24 Bouteilles/kg: 69,60€ TTC
- 24 à 36 bouteilles/kg: 80,40€ TTC
FRAIS DE LIVRAISON EUROPE
- jusqu'à 3 Bouteilles/kg: 32,40€ TTC
- 4 à 12 Bouteilles/kg: 40,80€ TTC
- 13 à 24 Bouteilles/kg: 51,60€ TTC
- 24 à 36 bouteilles/kg: 62,40€ TTC

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.