BORDEAUX Château Naudonnet Plaisance rouge – Entre-Deux-Mers
€10,90
Le nez est très complexe avec des notes de griotte et de chocolat.
Remise selon la quantité
| 1-5 | 6+ |
| €11,90 | €10,90 |
Catégories : Rouge, Vins
Étiquettes : 2020, Bordeaux, entre-2-mers, France, Haute Valeur Environnementale, rouge, Vignobles Mallard, Vins
Description
Très bel équilibre avec une magnifique structure tannique souple, cette cuvée associe le fruité du Merlot à la puissance du Cabernet.
Le nez est très complexe avec des notes de griotte et de chocolat. Longue finale qui révèle superbement le terroir de Graves d’Escoussans !
Informations complémentaires
| Poids | 1,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 8 × 8 × 30 cm |
| Domaine | Vignobles Mallard |
| Pays | France |
| Region | Bordeaux |
| Culture | Haute Valeur Environnementale |
| Millésime | 2020 |
| Contenance | 750 ml |
Avis (0)
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Frais de livraison
LIVRAISONS LOCALES (AUTOUR DE NANCY)
Livraison sous 24h (Jours ouvrables) par Alain de Cellier Saint Alain et ce dans un rayon de 10km environs autour de Nancy (voir zones de livraison et codes postaux éligibles ci dessous). Livraison gratuite à partir de 50€ de commande.Zones de livraison éligibles: 54000, 54110, 54130, 54136, 54140, 54180, 54210, 54220, 54230, 54250, 54270, 54280, 54320, 54410, 54420, 54425, 54500, 54510, 54520, 54600, 54630, 54690, 54710, 54770, 54850
FRAIS DE LIVRAISON FRANCE MÉTROPOLITAINE
- jusqu'à 3 Bouteilles/kg: 15 € TTC
- 4 à 12 Bouteilles/kg: 22,80€ TTC
- 13 à 24 Bouteilles/kg: 33,60€ TTC
- 24 à 36 bouteilles/kg: 44.40€ TTC
FRAIS DE LIVRAISON CORSE
- jusqu'à 3 Bouteilles/kg: 48 € TTC
- 4 à 12 Bouteilles/kg: 59,80€ TTC
- 13 à 24 Bouteilles/kg: 69,60€ TTC
- 24 à 36 bouteilles/kg: 80,40€ TTC
FRAIS DE LIVRAISON EUROPE
- jusqu'à 3 Bouteilles/kg: 32,40€ TTC
- 4 à 12 Bouteilles/kg: 40,80€ TTC
- 13 à 24 Bouteilles/kg: 51,60€ TTC
- 24 à 36 bouteilles/kg: 62,40€ TTC

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.